在宿州地区上班且有公积金,在外地有房,在宿州地区租房可以提公积金吗
信件编号: | 20211112001 | 来信时间: | 2021-11-12 08:55 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 孙**** |
内容: | 本人家在外地,目前在灵璧县工作并且租房居住,请问本人的公积金可以提取用于支付房租吗? | ||
答复情况: |
答复单位:宿州市住房公积金管理中心
   答复时间:2021-11-15 08:30
答复意见: 尊敬的来信人:您好!职工家庭在本市无有自有住房且租赁住房可以申请提取住房公积金,详情可查看中心网站《职工家庭在本市无自有住房且租赁住房提取公积金》或拨打咨询服务电话:市直(埇桥区)咨询电话:0557-3054115,萧县管理部: 3797003,3797005,砀山管理部:2276766,2279266,灵璧管理部:2379060,2379056,泗县管理部:7025655。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |